Consiglio di Classe -

Airoldi Irene
Discipline letterarie
Ricevimento: - ()

Akao Yo
Discipline plastiche
Ricevimento: - ()

Alessandri Antonietta

Ricevimento: - ()

Alessandri Rossana

Ricevimento: - ()

Allegrezza Rita

Ricevimento: - ()

Amato Mariaemilia
Fisica, Matematica
Ricevimento: - ()

Amelotti Tiziana
Sostegno
Ricevimento: - ()

Andreoli Marco
Lingua e letteratura italiana, Storia, Storia e geografia
Ricevimento: - ()

Andreozzi Elena
Storia dell'arte
Ricevimento: - ()

Antonacci Marisa
Discipline grafiche e pittoriche
Ricevimento: - ()

Aquilani Monica
Discipline grafiche e pittoriche
Ricevimento: - ()

Arcidiacono Grazia
Potenziamento
Ricevimento: - ()

Bascià Luciana
Storia dell'arte
Ricevimento: - ()

Battisti Susanna
Lingua e cultura inglese
Ricevimento: - ()

Benfenati Marco
Scienze motorie
Ricevimento: - ()

Bianchi Claudia
Scienze motorie
Ricevimento: - ()

Bifulco Mariateresa

Ricevimento: - ()

Brongo Lucia
Scienze motorie
Ricevimento: - ()

Bruschi Polidori Regina

Ricevimento: - ()

Buzzi Marco Paolo
Lingua e letteratura italiana, Storia, Storia e geografia
Ricevimento: - ()

Caci Maria Laura
Lingua e cultura inglese
Ricevimento: - ()

Camilloni Sergio
Discipline grafiche e pittoriche
Ricevimento: - ()

Caponigri Gerarda
Sostegno
Ricevimento: - ()

Capuano Rossella
Storia dell'arte
Ricevimento: - ()

Caputo Anna
Lingua e letteratura italiana, Storia, Storia e geografia
Ricevimento: - ()

Carè Mario
Discipline pittoriche
Ricevimento: - ()

Carolei Francesco
Discipline geometriche
Ricevimento: - ()

Caruso Anna Maria
Sostegno
Ricevimento: - ()

Casula Daniela
Filosofia, Storia
Ricevimento: - ()

Ceccarelli Alessandra
Sostegno
Ricevimento: - ()

Cestaro Assunta
Sostegno
Ricevimento: - ()

Ciaffi Giovanni

Ricevimento: - ()

Ciasco Stefania
Sostegno
Ricevimento: - ()

Ciliberti Genny
Sostegno
Ricevimento: - ()

Cini Massimo
Fisica, Matematica
Ricevimento: Venerdì - 12:50 (Cave)

Colantoni Silvana
Discipline geometriche
Ricevimento: Giovedì - 11:50 (Rossi)

Corasaniti Salvatore
Filosofia, Storia
Ricevimento: Lunedì - 10:50 (Cave) / Giovedì - 12:50 (Rossi)

Coscione Lucia
Discipline geometriche
Ricevimento: Venerdì - 10:50 (Rossi)

Costa Antonella
Lingua e cultura francese, Potenziamento
Ricevimento: Mercoledì - 10:50 (Rossi)

Cozzolino Sara
Chimica
Ricevimento: Mercoledì - 10:50 (Rossi)

Cuciniello Maria Azzurra
Scienze naturali
Ricevimento: Lunedì - 09:50 (Rossi)

D'Angelo Pietro
Discipline plastiche
Ricevimento: Venerdì - 10:50 (Rossi)

D'Ugo Maurizio
Design del vetro
Ricevimento: Mercoledì - 09:50 (Rossi)

Dari Simona

Ricevimento: - ()

De Cristofaro Roberta
Lingua e cultura inglese
Ricevimento: Mercoledì - 12:50 (Cave)

De Dominicis Daniela
Storia dell'arte
Ricevimento: Martedì - 09:50 (Rossi)

De Luca Antonino
Discipline grafiche e pittoriche
Ricevimento: Lunedì - 09:50 (Rossi)

De Rienzo Lucilla
Sostegno
Ricevimento: - ()

Del Balzi Stefania

Ricevimento: - ()

Del Beato Priscilla

Ricevimento: - ()

Del Pinto Giuliano

Ricevimento: - ()

Di Benedetto Maria
Lingua e letteratura italiana
Ricevimento: Giovedì - 12:50 (Rossi)

Di Gaetano Floriana
Lingua e cultura inglese
Ricevimento: Giovedì - 09:50 (Rossi)

Di Giorgio Antonella

Ricevimento: - ()

Di Laora Domenico
Potenziamento
Ricevimento: - ()

Di Micco Grazia
Lingua e letteratura italiana, Storia e geografia
Ricevimento: Lunedì - 11:50 (Rossi)

Di Sabato Gaetano

Ricevimento: - ()

Dragoni Ester
Discipline geometriche, Discipline progettuali architettura e ambiente
Ricevimento: Venerdì - 09:50 (Rossi)

Fabrocile Francesco Maria
Potenziamento
Ricevimento: - ()

Falasca Daniela
Lingua e letteratura italiana, Storia e geografia
Ricevimento: Mercoledì - 09:50 (Rossi)

Fasano Patrizia
Filosofia, Storia
Ricevimento: Giovedì - 09:50 (Rossi)

Ferraro Fausto
Discipline geometriche
Ricevimento: Giovedì - 10:50 (Rossi)

Fioramanti Claudio
Discipline grafiche e pittoriche
Ricevimento: Lunedì - 09:50 (Rossi)

Fischetti Juri
Discipline geometriche
Ricevimento: Mercoledì - 09:50 (Rossi)

Forte Clara
Sostegno
Ricevimento: - ()

Franceschini Olga

Ricevimento: - ()

Fucci Maira
Potenziamento
Ricevimento: - ()

Gargiulo Marina
Discipline audiovisive
Ricevimento: - ()

Garzia Flavia
Lingua e letteratura italiana, Storia e geografia
Ricevimento: Venerdì - 09:50 (Rossi)

Gazzillo Giovanni
Religione cattolica
Ricevimento: Giovedì - 08:50 (Rossi)

Germani Stefania
Scienze naturali
Ricevimento: Venerdì - 09:50 (Rossi)

Giudiceandrea Angela
Lingua e letteratura italiana, Storia e geografia
Ricevimento: Lunedì - 09:50 (Rossi)

Goracci Giancarla
Religione cattolica
Ricevimento: Giovedì - 08:50 (Rossi)

Grieco Grazia Maria
Lingua e letteratura italiana, Storia e geografia
Ricevimento: Martedì - 11:50 (Rossi)

Grossi Marina

Ricevimento: - ()

Iacomini AnnaRita
Sostegno
Ricevimento: - ()

Iacomucci Monia
Sostegno
Ricevimento: - ()

Ievola Maria Giulia
Lingua e cultura inglese
Ricevimento: Venerdì - 08:50 (Rossi)

Impera Romina
Storia dell'arte
Ricevimento: Martedì - 08:50 (Rossi) / Venerdì - 09:50 (Cave)

Imperio Grazia
Discipline plastiche
Ricevimento: Lunedì - 10:50 (Rossi)

Innamorati Bruna
Sostegno
Ricevimento: - ()

Laurà Claudia
Sostegno
Ricevimento: - ()

Lazzarini Francesca
Fisica, Matematica
Ricevimento: Venerdì - 09:50 (Rossi)

Leoni Dino
Lingua e letteratura italiana, Storia e geografia
Ricevimento: - ()

Liburdi Rosalba

Ricevimento: - ()

Lo Buono Lucia
Discipline plastiche
Ricevimento: - ()

Longo Fernanda
Discipline grafiche e pittoriche
Ricevimento: Giovedì - 10:50 (Rossi)

Malavenda Francesco
Scienze motorie
Ricevimento: - ()

Mallardo Antonella
Fisica, Matematica
Ricevimento: Mercoledì - 10:50 (Rossi)

Mancioppi Manuela
Discipline Progettuali Design Moda, Laboratorio design moda
Ricevimento: - ()

Mangano Raffaele
Discipline plastiche
Ricevimento: - ()

Manzo Giuseppina
Lingua e cultura inglese
Ricevimento: Martedì - 09:50 (Rossi)

Marafioti Carmela

Ricevimento: - ()

Martino Angela
Lingua e letteratura italiana, Storia e geografia
Ricevimento: Lunedì - 09:50 (Rossi)

Mascia Michela
Discipline audiovisive
Ricevimento: Lunedì - 09:50 (Cave)

Mastrantonio Anna

Ricevimento: - ()

Micera Maria Grazia
Fisica, Matematica
Ricevimento: Martedì - 08:50 (Rossi)

Mirasola Carla

Ricevimento: - ()

Monni Claudio

Ricevimento: - ()

Motta Melania Daria
Sostegno
Ricevimento: - ()

Napolitano Anna

Ricevimento: - ()

Olivieri Anna Maria
Storia dell'arte
Ricevimento: Lunedì - 08:50 (Rossi)

Ottaviani Floriana
Scienze motorie
Ricevimento: Venerdì - 09:50 (Rossi)

Palange Stefania
Sostegno
Ricevimento: - ()

Papa Sabrina
Laboratorio artistico
Ricevimento: - (Rossi)

Pardo Luigi
Discipline geometriche
Ricevimento: Mercoledì - 11:50 (Rossi)

Paris Valeria
Discipline grafiche e pittoriche
Ricevimento: Lunedì - 11:50 (Rossi)

Parretta Rosalia

Ricevimento: - ()

Peperoni Felicetta

Ricevimento: - ()

Petriaggi Antonella

Ricevimento: - ()

Piccheri Fabio

Ricevimento: - ()

Piozzi Paola
Discipline Progettuali Design Moda
Ricevimento: - (Rossi)

Pirro Nancy
Lingua e letteratura italiana, Storia e geografia
Ricevimento: Martedì - 09:50 (Rossi)

Popolo Emanuela
Sostegno
Ricevimento: - ()

Porcaro Angela
Sostegno
Ricevimento: - ()

Porzia Angela

Ricevimento: - ()

Potente Simonetta
Fisica, Matematica
Ricevimento: Mercoledì - 10:50 (Rossi)

Prochilo Concetta Elisabetta
Sostegno
Ricevimento: - ()

Provenzano Carmela Maria
Lingua e cultura inglese
Ricevimento: Venerdì - 09:50 (Rossi)

Pugliese Valentina
Lingua e letteratura italiana, Storia e geografia
Ricevimento: Venerdì - 11:50 (Rossi)

Ricci Vincenzo

Ricevimento: - ()

Romani Elisabetta
Discipline audiovisive
Ricevimento: Giovedì - 12:50 (Rossi)

Romanini Gianluca
Discipline audiovisive
Ricevimento: Giovedì - 09:50 (Rossi)

Rossi Carla

Ricevimento: - ()

Russo Emanuele

Ricevimento: - ()

Saffioti Rosella

Ricevimento: - ()

Salvati Rosetta
Matematica
Ricevimento: - ()

Sangregorio Biagio
Sostegno
Ricevimento: - ()

Santarsiero Carmen
Fisica, Matematica
Ricevimento: Lunedì - 09:50 (Rossi)

Santini Venanzio Alessio
Fisica, Matematica
Ricevimento: Venerdì - 11:50 (Rossi)

Sassi Marino
Lingua e letteratura italiana, Storia e geografia
Ricevimento: Giovedì - 09:50 (Rossi)

Scanu Annalisa
Filosofia
Ricevimento: Giovedì - 10:50 (Rossi)

Scardino Davide
Discipline grafiche e pubblicitarie
Ricevimento: Mercoledì - 11:50 (Rossi)

Schirò Antonella
Lingua e cultura inglese
Ricevimento: Giovedì - 08:50 (Rossi)

Silvi Adriana

Ricevimento: - ()

Simona Simona

Ricevimento: - ()

Sini Pamela
Discipline grafiche e pittoriche
Ricevimento: Giovedì - 09:50 (Cave)

Sordetti Anna
Sostegno
Ricevimento: - ()

Spoletini Armando

Ricevimento: - ()

Spoletini Marco

Ricevimento: - ()

Sprega Simonetta
Storia dell'arte
Ricevimento: Lunedì - 08:50 (Rossi)

Sturiano Luisa
Discipline grafiche e pittoriche
Ricevimento: Lunedì - 09:50 (Rossi)

Tarantola Massimo
Sostegno
Ricevimento: - ()

Terlizzi Santuzza
Sostegno
Ricevimento: - ()

test utente

Ricevimento: - ()

Tomaiuoli Michele
Discipline geometriche
Ricevimento: Lunedì - 10:50 (Rossi)

Tommolillo Lidia
Discipline grafiche e pittoriche
Ricevimento: Lunedì - 09:50 (Rossi)

Torinti Elisabetta
Sostegno
Ricevimento: - ()

Ulian Bruno
Lingua e letteratura italiana, Storia e geografia
Ricevimento: - ()

Veneziano Maria Teresa

Ricevimento: - ()

Venuto Rosaria
Lingua e letteratura italiana
Ricevimento: - ()

Vertenzi Loretta
Sostegno
Ricevimento: - ()

Vicca Danilo

Ricevimento: - ()

Vitale Giuseppe

Ricevimento: - ()

Zampolini Claudio
Discipline plastiche
Ricevimento: - ()