286 – Sportelli didattici classi I, II e V. Integrazione

image_pdfimage_print
Liceo Artistico Enzo Rossi MIUR
MINISTERO DELL’ISTRUZIONE
LICEO ARTISTICO STATALE “ENZO ROSSI”
VIA DEL FRANTOIO, 4 – 00159 ROMA – TEL. 06/121123145 – 06/4074319
DISTRETTO 13

C.OD. MIN. RMSD06000G – RMSD06001L (SEDE CARCERARIA REBIBBIA)
RMSD060501 (PERCORSO II° LIVELLO) C.F. 80203770583
www.liceoartisticoenzorossi.edu.it – e-mail: rmsd06000g@istruzione.it
SEDE STACCATA “Henri Matisse” Cave (RM) – SEDE STACCATA “C.C.F. Rebibbia”

Circolare n. 286 – A.S. 2020-2021 del giorno 19/02/2021
Oggetto: Sportelli didattici classi I, II e V. Integrazione
Destinatari: Famiglie, Studenti, Docenti

 

L’offerta degli sportelli è integrata come da tabella seguente:

 

SPORTELLI CLASSI PRIME SECONDE E QUINTE DALLE ORE 14.10 ALLE ORE 15.00
Docente Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Mario Care

prof.care.mario@dadenzorossi.org

Discipline geometriche

(classi I e II)

Discipline geometriche

(classi I e II)

Silvana Colantoni

prof.colantoni.silvana@dadenzorossi.org

Storia dell’arte
Marini  Annamaria

prof.marini.annamaria@dadenzorossi.org

Inglese
Mazzoli Federica

prof.mazzoli.federica@dadenzorossi.org

Storia

(classi I e II)

Caniato Maria Lucia

prof.caniato.marialucia@dadenzorossi.org

Inglese
Testa Giulio

prof.testa.giulio@dadenzorossi.org

Storia e Filosofia

(classi V)

Storia e Filosofia

(classi V)

Alfieri Costanza

prof.alfieri.costanza@dadenzorossi.org

Matematica

(classi V)

Matematica

 

Alfieri Costanza (solo classi corso serale)

(dalle ore 15.00 alle 15.50)

prof.alfieri.costanza@dadenzorossi.org

Matematica

(classi III e IV serale)

Matematica

(classe V serale)

Gullace Rosa

prof.gullace.rosa@dadenzorossi.org

Scienze naturali
Buccitti Sabrina

prof.buccitti.sabrina@dadenzorossi.org

Italiano
Stassi Silvia

prof.stassi.silvia@dadenzorossi.org

Storia dell’arte

(classi I e II)

IL DIRIGENTE SCOLASTICO
f.to Prof. Danilo Vicca (*)

(*) Firma autografa sostituita a mezzo stampa
ex art. 3, comma 2, del D. Lgs. n. 39/1993