12 – Esami integrativi e di idoneità – Calendario delle prove

image_pdfimage_print
Liceo Artistico Enzo Rossi MIUR
MINISTERO DELL’ISTRUZIONE
LICEO ARTISTICO STATALE “ENZO ROSSI”
VIA DEL FRANTOIO, 4 – 00159 ROMA – TEL. 06/121123145 – 06/4074319
DISTRETTO 13

C.OD. MIN. RMSD06000G – RMSD06001L (SEDE CARCERARIA REBIBBIA)
RMSD060501 (PERCORSO II° LIVELLO) C.F. 80203770583
www.liceoartisticoenzorossi.edu.it – e-mail: rmsd06000g@istruzione.it
SEDE STACCATA “Henri Matisse” Cave (RM) – SEDE STACCATA “C.C.F. Rebibbia”

Circolare n. 12 – A.S. 2020-2021 del giorno 25/08/2020
Oggetto: Esami integrativi e di idoneità – Calendario delle prove
Destinatari: Famiglie, Studenti

Si comunica che gli esami di idoneità e integrativi si svolgeranno, in presenza, come da calendario qui indicato.

All’ingresso i candidati dichiarano sotto la propria responsabilità ai sensi del DPCM 17/05/2020, art. 1, comma 1, lettera a:
 di non essere stato sottoposto negli ultimi 14 giorni alla misura della quarantena o di isolamento
domiciliare e di non essere stato in contatto negli ultimi 14 giorni con persone sottoposte ad analoghe
misure
 di non essere attualmente positivo al Covid-19 e di non essere stato in contatto negli ultimi 14 giorni con
persone risultate positive al Covid-19
 di non avere né avere avuto nei precedenti 3 giorni febbre superiore a 37,5 °C o altri sintomi da infezione
respiratoria e di non essere stato in contatto negli ultimi 3 giorni con persone con tali sintomi
Il sottoscritto dichiara inoltre di essere a conoscenza che i dati personali forniti nella presente dichiarazione sono
necessari per la tutela della salute propria e di tutte le altre persone presenti all’interno di questa struttura;
pertanto presta il proprio esplicito e libero consenso al loro trattamento per le finalità di cui alle norme in materia
di contenimento e gestione dell’emergenza da Covid-19.

 

GIORNO E ORA MATERIA COMMISSARI ASSISTENZA

 

LUNEDI  07
SE TTEMBRE 2020
ORE  8,30- 12,30
ITALIANO
(SCRITTO )
MARTINO
CARUSO
LUNEDI  07
SE TTEMBRE 2020
ORE  14,30- 17,30
STORIA DELL’ARTE
(SCRITTO)
CAPUANO
DE RIENZO
MARTEDI
08 SETTEMBRE 2020
ORE 08,30- 10,30
DISCIPLINE PITTORICHE
(SCRITTO-GRAFICO )
AQUILANI
ESPOSITO
MARTEDI
08 SETTEMBRE 2020
ORE 11 ,30- 13,30
DISCIPLINE PLASTICHE
(SCRITTO-GRAFICO )
D’ANGELO
G.G.  GRAZIA
MARTEDI
 08 SETTEMBRE 2020
ORE08,30- 12,30
PROG. GRAFICA
(SCRITTO-GRAFICO)
ROMANI
MORETTI
PROG.ARCHITETTURA
(SCRITTO-GRAFICO )
FISCHETTI
ABBATE
MARTEDI
08 SETTEMBRE 2020
ORE  14,00- 17,00
LABORATORIO GRAFICA
( PRATICO )
ROMANI
 
 
STUFA
LABORATORIO ARCHITETTURA
(PRATICO )
FISCHETTI
 STIGLIANO
MERCOLEDI 09
SETTEMBRE 2020
ORE  08,30- 10,30
DISCIPLINE GEOMETRICHE
(SCRITTO-GRAFICO)
FISCHETTI
RUBINO
MERCOLEDI 09
SETTEMBRE 2020
ORE  10,30- 13,30
ORALI:
LETTERE
STORIA DELL’ARTE
INGLESE
FILOSOFIA
 MATEMATICA E FISICA
CHIMICA/SCIENZE
 
SCIENZE  MOTORIE
 
MARTINO
 
CAPUANO
PROVENZANO
CORASANITI
FORTE
COZZOLINO/ GERMANI
BIANCHI
MERCOLEDI 09
SETTEMBRE 2020
ORE  14,30- 16,00
SCRUTINI  E  PUBBLICAZIONE ESITI
 

IL DIRIGENTE SCOLASTICO
f.to Prof. Danilo Vicca (*)

(*) Firma autografa sostituita a mezzo stampa
ex art. 3, comma 2, del D. Lgs. n. 39/1993